В Удомле проходит экологическая акция по массовому сбору отработавших батареек и аккумуляторов

В Удомле проходит экологическая акция по массовому сбору отработавших батареек и аккумуляторов

Обособленный сбор и утилизация опасных бытовых отходов - явление для России сравнительно новое. Во многих случаях батарейки и лампочки выбрасываются в обычные мусорные контейнеры вместе с остальным мусором.


Проблема тут не только в привычке, но и в отсутствии доступных путей утилизации таких отходов. Если брать во внимание Тверской регион, компаний, занимающихся утилизацией такого рода мусора у нас не много. Кроме того, раньше прием опасных отходов производился либо за отдельную плату, либо в "количестве от".

В Твери в марте 2014 года появился специальный модуль для сбора батареек и лампочек. А летом 2015 года в областном центре заработал целый пункт сбора опасных отходов.

В районах же дела обстоят хуже. Найти фирму, занимающуюся сбором батареек или лампочек от населения - проблема, а ехать в Тверь даже с пакетом батареек - не каждому по карману. Периодически, проводятся экологические акции по сбору опасных отходов, и хорошо, если они длятся продолжительное время.

В Удомле до 20 декабря 2015 года будет проходить экологическая акция по сбору отработавших батареек и аккумуляторов. Любой желающий в период работы офиса сможет прийти и сдать ненужные источники электропитания. Кроме того, по итогам каждого месяца будет определяться фаворит, которому в награду вручат небольшой сувенир.

От населения будут принимать батарейки всех видов и аккумуляторы (пальчиковые, от ноутбуков и сотовых телефонов), за исключением аккумуляторов от автомобилей и источников бесперебойного питания. Собранные отработанные батарейки будут переданы на переработку.

Офис кооператива "Семейный капитал" находится в центре города: ул.Попова, д.26, офис 22 (пн.-пт. с 10:00 до 18:00, сб. с 11:00 до 14:00)
Более подробную информацию можно получить по телефону в Удомле: 5-12-17.
Контактное лицо — Елена Иванова

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Авг 2015, 10:45

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий