В Тверском театре драмы обсудили планы на предстоящий театральный сезон

В Тверском театре драмы обсудили планы на предстоящий театральный сезон

В преддверии 270-го театрального сезона в Тверском академическом театре драмы состоялся традиционный сбор театральной труппы. На собрании, которое прошло 20 августа, дирекция и актеры театра обсудили ближайшие цели и планы работы.


Так совпало, что в юбилейный театральный год свои личные юбилеи празднуют и артисты театра. На собрании состоялось поздравление юбиляров.

Юбилей творческой деятельности отмечают:
- Заслуженный артист России Николай Павлович Бутрехин – 70 лет;
- Народный артист России Александр Александрович Чуйков – 55 лет;
- Заслуженный артист России Залим Хажмирзович Мирзоев – 40 лет

Юбилей служения Тверскому театру драмы празднуют:
- Народная артистка России Наина Владимировна Хонина – 55 лет;
- Народный артист России Леонид Аркадьевич Брусин – 45 лет;
- Народный артист России Владимир Дмитриевич Чернышов – 40 лет;
- Заслуженный артист России Валентин Олегович Кулагин – 30 лет.

Метр тверской сцены, народный артист России Александр Чуйков, тяжело болен. Коллектив театра пожелал Сан Санычу крепкого здоровья и выразил надежду, что в скором времени увидит своего коллегу на сцене.

Что же касается самого театрального сезона, артистов и зрителей ожидает насыщенная культурная программа.

Тверской театральный сезон в Театре драмы откроется 18 сентября в 18:30 на Большой сцене спектаклем в постановке В.А. Ефремовой "Варвары" по М. Горькому, а 6 октября в 19:00 спектакль «Норвежский круиз" по И. Хагеруп и Б. Вик в постановке К. Юченкова откроет Малую сцену.

Конец сентября для театра впервые пройдет в формате гастрольного обмена. Артисты Тверского академического театра драмы представят жителям и гостям города Курска спектакли "Маскарад" по драме М.Ю Лермонтова, "На всякого мудреца довольно простоты" по комедии А.Н. Островского, музыкальную комедию "Собака на сене" Лопе де Веги и комедию Франсиса Вебера "Ужин дураков". Маленькие куряне встретятся с любимыми героями мюзикла Г. Гладкова "Бременские музыканты".

В ответ Курский драматический театр им. А.С. Пушкина привезет в Тверь спектакли: "Обыкновенная история" по роману И.А. Гончарова, "Женитьба Фигаро" по комедии Пьера Огюстена Карона де Бомарше, комедию А.Н. Островского "Правда - хорошо, а счастье лучше" и "Семь криков в океане" по пьесе испанского драматурга Алехандро Касоны. Детей и их родителей ждет встреча с наивным и добрым Котом Леопольдом.

Кроме основного, уже полюбившегося зрителям репертуара, в скором времени на сцене театра драмы будут представлены новые постановки - "Квадратура круга" по В.П.Катаеву и комедия "Лес" по пьесе А.Н.Островского.

Также, Тверской академический театр драмы продолжает традиционную серию специальных проектов для зрителей, в числе которых - марафон "Доступный театр" и проект для школьников "Театр и школа".

tatd2

tatd5

tatd4

tatd3

Михаил Тверской. Фото - Сергей Борецкий (Студия 147, studio147.ru)

Дата публикации: 20 Авг 2015, 19:00

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий