Житель Торжокского района осужден за ложный донос об угоне автомобиля, на котором он попал в ДТП

Житель Торжокского района осужден за ложный донос об угоне автомобиля, на котором он попал в ДТП

Торжокским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Торжокского района С***, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.306 УК Российской Федерации, - заведомо ложный донос о совершенном преступлении.


Находившийся в состоянии алкогольного опьянения и управляя при этом транспортным средством, С*** совершил дорожно-транспортное происшествие - опрокидывание в кювет.

С целью избежать ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и сокрыть факт ДТП от своих родственников, он сообщил в дежурную часть отдела полиции об угоне принадлежащей ему автомашины, а затем, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по статье 306 УК Российской Федерации, собственноручно написал заявление о совершенном преступлении, сообщает пресс-служба Торжокского суда.

В судебном заседании С*** с предъявленным обвинением полностью согласился, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия решения.

Признав подсудимого виновным в совершенном преступлении, с учётом смягчающих наказание обстоятельств, таких как наличие малолетних детей, признание вины и раскаяние в содеянном, суд назначил наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием из заработной платы осужденного 5% в доход государства.
Наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 6 месяцев с возложением на условно осужденного определенных обязанностей, должных способствовать его исправлению.

Приговор вступил в законную силу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Июл 2015, 14:46

Теги: , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий