В Тверской области участились случаи наезда на пешеходов

В Тверской области участились случаи наезда на пешеходов

За 6 месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Тверской области было зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие, связанное с наездом на пешеходов на пешеходных переходах (на 1,7 % больше по сравнению с АППГ), в результате которых 5 человек погибли и 62 человека получили травмы различной степени тяжести.


Подавляющее большинство наездов на пешеходов произошло на нерегулируемых пешеходных переходах, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД. Это свидетельствует о том, что автолюбители продолжают пренебрегать требованиями Правил дорожного движения, которые обязывают их, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть.

Госавтоинспекция Тверской области настоятельно рекомендует водителям неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, уступать дорогу пешеходам в соответствии с действующим законодательством и соблюдать скоростной режим. Именно строгое следование Правилам дорожного движения является залогом безопасности.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Июл 2015, 15:09

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий