В Твери ведется демонтаж трамвайных путей

В Твери ведется демонтаж трамвайных путей

В Твери ведутся работы по демонтажу трамвайных путей. 28 июля начался демонтаж рельсошпальной решетки на участке Смоленского переулка от улицы Советской до улицы Вагжанова.


На участке Смоленского переулка от улицы Советской до улицы Вагжанова, протяженность которого составляет 341 метр, в срок до 20 августа будут демонтированы трамвайные пути, и восстановлено дорожное полотно. Это позволит увеличить пропускную способность указанного участка улично-дорожной сети за счет дополнительных полос, как при движении по Смоленскому переулку из центра города, так и в центр по улице Вагжанова.

Кроме того, уже определен подрядчик на производство работ по демонтажу трамвайных путей на улице Вагжанова в районе пересечения с правобережным подходом к Восточному мосту и на участке от Сахаровского шоссе до деревни Старая Константиновка, включая разворотное кольце в районе улицы Туполева, 116.

Также демонтаж производится на участке от улицы Загородной до Бурашевского путепровода, в ближайшее время работы начнутся со стороны бульвара Цанова, сообщает управление информации администрации города. После восстановления дорожного полотна будет организовано двухстороннее движение при выезде из Твери на участке от Бурашевского путепровода до границы города.

Ремонт трамвайных путей в Твери начнется в августе, в порядок будут приведены рельсы на протяжении одного из самых востребованных маршрутов - №5.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Июл 2015, 22:07

Теги:

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий