В Твери тушили условный пожар на типографии

В Твери тушили условный пожар на типографии

28 июля 2015 года в городе Тверь в издательско-полиграфическом комплексе «Парето-Принт» состоялось пожарно-тактическое учение.


Цель учения: определить степень подготовки Тверского гарнизона пожарной охраны к действиям по тушению возгорания и проведению аварийно-спасательных работ, уровень готовности оперативного штаба пожаротушения по управлению силами и средствами, а также отработать приемы и методы тушения пожаров на объектах, представляющих особую опасность при возникновении чрезвычайной ситуации.

Согласно тактическому замыслу тренировки, в результате нарушения правил пожарной безопасности произошло загорание штабеля деревянных поддонов с дальнейшим распространением огня на зону паллетного хранения упакованной продукции, возникло задымление складского комплекса с возможным дальнейшим распространением огня на все помещения здания, сообщает пресс-служба регионального МЧС. В результате этого возникла угроза жизни работникам предприятия. Площадь пожара составила 200 кв.м.

Незамедлительно после получения тревожного сигнала на место пожара прибыли: караул ПЧ-72, служба пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области, отделения пожарно-спасательных частей № 1, № 2, и № 4 города Твери, отделения Специализированной пожарно-спасательной части, руководство Главного управления МЧС России по Тверской области, представители Администрации района, ОМВД, службы жизнеобеспечения.

В кратчайшие сроки работники издательско-полиграфического комплекса «Парето-Принт» провели эвакуацию. Двое из них, получив легкое отравление продуктами горения, были выведены из помещения в специальном спасательном устройстве газодымозащитниками и переданы бригаде скорой медицинской помощи.

Всего на учениях было задействовано более 40 человек личного состава и более 10 единиц специализированной техники от подразделений МЧС России.

По словам Врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тверской области (по ГПС) полковника внутренней службы Биберина Сергея Юрьевича все цели и задачи учения были выполнены.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Июл 2015, 20:56

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий