В Твери пройдет фестиваль городской культуры и спорта "МОСТ"

В Твери пройдет фестиваль городской культуры и спорта "МОСТ"

11 июля 2015 года с 12:00 до 23:00 на скейт-площадке в Парке Победы пройдет фестиваль современной городской культуры и спорта под названием «МОСТ».


Идейные вдохновители и одни из кураторов Фестиваля - независимое молодежное объединение «VolgaRiverRhythmClub». По мнению ребят, в Твери сегодня существует серьезная проблема с развитием городской культуры и спорта среди молодежи. На данный момент это находит отражение лишь в редких и, в большинстве случаев, закрытых мероприятиях.

Миссией Фестиваля организаторы провозглашают объединение между собой как можно большего количества творческих, активных представителей различных молодежных формаций современной городской культуры. «МОСТ» должен стать отражением актуальных тенденций городского просвещения и объединить в себе музыку, танцы, граффити и спорт.

Участниками Фестиваля уже являются: независимые тверские bmx (велосипедисты)-, роллер- и скейт- формации, «Восток» - команда операторов и моушн-дизайнеров, «Jungle Kings» - центр танцевального развития, «Магнет» - независимая музыкальная формация, пропагандирующая культуру интеллектуального звучания и игру исключительно с виниловых пластинок, музыкальное объединение «Raw Soul», пропагандирующее house и soul музыку, «VolgaRiverRhythmClub» - креативная команда диджеев, музыкантов и дизайнеров, магазин «Pozitiv», гастро-паб «Вкус и Цвет», кафе на колесах «Рубль».

В рамках фестиваля «МОСТ» планируется проведение танцевального, спортивного bmx&skate контестов, а фигуры скейт-площадки станут объектами граффити художников. Кроме того, для участников и гостей Фестиваля на территории парка будет открыт фуд-корнер.

Возрастных ограничений для посетителей фестиваля городской культуры и спорта «МОСТ» не существует.

Подробную информацию о Фестивале можно найти в его официальном сообществе в Вконтакте vk.com/mostfestival.

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Июл 2015, 13:00

Теги: , , ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий