В Твери 3-летний ребенок попал под колеса автомобиля

В Твери 3-летний ребенок попал под колеса автомобиля

7 июля 2015 года в районе 22:30 на дворовой территории рядом с домом №8 по улице Королева произошло ЧП - 3-летняя девочка попала под колеса автомобиля.


По информации регионального управления ГИБДД, девочка выбежала из-за припаркованного автомобиля и попала под колеса автомобиля ВАЗ-2114. Незадолго до происшествия, девочка со своей мамой на автомобиле ВАЗ-2109 подъехали к дому. Пока мать ребенка собирала вещи, девочка самостоятельно вышла из автомобиля, и побежала через дорогу. В этот момент и произошел наезд на ребенка.

Ребенка с диагнозом ЗЧМТ, СГМ, множественные ушибы госпитализировали в Детскую областную больницу.

Уважаемые родители!

Предрасположенность детей к несчастным случаям на дороге обусловлена такими особенностями из психофизиологического развития, как неспособность адекватно оценивать обстановку; стремление подражать взрослым; недостаток знаний об источниках опасности и др. Почти две трети из общего числа пострадавших на дороге детей попадает под машину из-за отсутствия главного транспортного навыка: предвидения скрытой опасности. Зачастую родители не контролируют своих детей в то время, когда они находятся на улице. Дети предоставлены сами себе, что нередко приводит к дорожно–транспортным происшествиям.

Необходимо всегда помнить, что дети – самые незащищенные участники дорожного движения. Не оставляйте их без присмотра, контролируйте своего ребенка, когда он находится на улице.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Июл 2015, 11:09

Теги: , , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий