В Тверь привезут мощи блаженной старицы Матроны Московской

В Тверь привезут мощи блаженной старицы Матроны Московской

С 9 по 19 июля в храме святых Бориса и Глеба по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора будут пребывать ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской и список чудотворного образа Божией Матери «Взыскание погибших» - келейная икона святой Матроны.


Святая блаженная старица Матрона является одной из наиболее почитаемых святых XX века. Близость к народу, простота, нестяжательность, прозорливость, любовь и помощь ко всем приходящим и нуждающимся – все это сделало святую старицу близкой и любимой для каждого. Еще до официальной канонизации святой Матроны к ней на могилу приходили тысячи людей со своими просьбами и печалями, даже после своей святой кончины старица помогала всем, кто с чистым сердцем и верой прибегал к её ходатайству.

Святая Матрона на протяжении всей своей жизни бережно хранила образ Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших». На сегодняшний день существует всего один список с этого келейного образа, и у жителей Твери появляется уникальная возможность прикоснуться к удивительной святыне, сообщает информационная служба Тверской Епархии. Как при своей земной жизни старица Матрона никогда не расставалась с ним, так и теперь в город Тверь ковчег с частью мощей Матроны Московской прибудет вместе с этой уникальной иконой.

Святыни будут пребывать в храме святых Бориса и Глеба (Краснофлотская наб, д.5, рядом с Дворцом спорта «Юбилейный») с 9 по 19 июля.

Как добраться до храма

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Июл 2015, 22:18

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий