Tele2 продолжает расширять зону покрытия 3G в Тверской области

Tele2 продолжает расширять зону покрытия 3G в Тверской области

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети 3G во втором квартале 2015 года. С момента запуска сетей третьего поколения в июне этого года скоростным интернетом пользуется почти 50% населения Тверской области.


С начала года компания провела работы по расширению зоны покрытия сети и улучшению качества сигнала. В короткие сроки техническая служба Tele2 обеспечила устойчивое покрытие сети 3G в Твери и близлежащих населенных пунктах, а также во Ржеве и Вышнем Волочке.

В августе 2015 года услугой скоростного мобильного интернета смогут пользоваться жители Кимр и Конакова. Специалисты Tele2 продолжают модернизировать действующие базовые станции, монтировать и запускать в эксплуатацию новое оборудование. Доступ к скоростному мобильному интернету обеспечивается на основе технологии пакетной передачи данных HSPA+.

Наталья Румянцева

Дата публикации: 28 Июл 2015, 19:30

Теги: ,

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий