Сотрудники ГИМС спасли 12 человек, заблокированных на острове в Бологовском районе

Сотрудники ГИМС спасли 12 человек, заблокированных на острове в Бологовском районе

19 июля на озере Кафтино в Бологовском районе произошло происшествие на воде. 12 человек, в том числе двое детей, оказались заблокированными водной стихией на небольшом островке. Ситуацию осложнял тот момент, что отдыхающие не могли самостоятельно вернуться на берег.


Как удалось выяснить позже, группа отдыхающих в составе 12 человек днем 19 июля самостоятельно переправилась на остров Вялье на своей надувной лодке. Отдыхающие забыли закрепить лодку у берега, о чем, собственно, вспомнили только, когда стали собираться домой. Лодку в результате беспечности отдыхающих унесло ветром, туристам ни оставалось ничего, кроме как звать на помощь, сообщает пресс-служба МЧС.

Около 18.00 инспекторы Вышневолоцкого участка ГИМС совершали осмотр вверенного им озера Кафтино. Как раз сотрудники ГИМС МЧС России и услышали крики горе-туристов. Инспекторы выяснили детали произошедшего и тремя рейсами перевезли людей на берег. Злополучная лодка также была найдена и передана собственникам.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам! Отдыхая на водоемах, соблюдайте правила безопасности:

- не заходите в воду в необорудованных для купания местах;

- не оставляйте несовершеннолетних детей без присмотра;

- не отплывайте далеко от берега;

- не заходите в воду в темное время суток;

- не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» и «101» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Июл 2015, 16:00

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий