Оставленные на погибель

Оставленные на погибель

Давно хотелось написать о поездке в пункт временной передержки Конаковского отлова бездомных животных. В понедельник была там снова.


Для тех, кто не знает что это и какие там порядки, пункт временного содержания - это место, где содержатся отловленные бездомные животные. Содержатся они там не более 1 мес, очень редко дольше. По истечении 30 дней животных умертвляют (хотя, по техзаданию, этот процент не должен составлять более 20-30, это должны быть смертельно больные или агрессивные животные).

Сам пункт передержки находится на городской свалке, представляет собой участок земли, огороженный профлистами, внутри клетки и вольеры разной величины. И вот здесь начинается самое интересное - клетки и вольеры находятся под открытым небом, хочется отметить, что пол деревянный, спасибо и на этом.

Благодаря усилиям волонтёров в вольерах появились будки и щиты от солнца и дождя, подстилки, кормят животных тоже волонтёры...на свои деньги, они же занимаются и пристройством животных. Непонятно лишь одно - куда идут деньги, выделяемые на еду животным на 30 дней, в прошлом году выделялось 50руб на 1 животное. Сейчас в пункте 8 взрослых собак и 10 щенков, не считая того, что несколько щенков волонтёры разобрали по домам. Нетрудно посчитать, что в день на них выделяется около 1 тыс рублей.

Ещё очень бы хотелось рассказать о собаках и щенках, которые там есть. Многих собак жители Конаково сами сдают в отлов. Не знаю, можно ли назвать людей, у которых поднялась рука сдать свою собаку на верную смерть, людьми, но, тем не менее, факт остаётся фактом..

Отдельная тема - щенки, половина из которых от домашних собак, которых опять же отдают сами граждане. Щенков и ловить чаще не надо, сами в руки идут. Очень выгодно взять из рук человека 9 щенков и записать в книге учёта, бесплатно и сердито.

Помогите, пожалуйста, пристраивать хотя бы малышей, сейчас остались одни девчонки чёрно-белого окраса. Справки можно навести по тел 8(904)003-90-24

Елена Степина

Дата публикации: 17 Июл 2015, 12:35

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий