В Тверской области завершилась профилактическая операция «Мотовездеход»

В Тверской области завершилась профилактическая операция «Мотовездеход»

В рамках операции проведено 132 рейда, участие в которых приняли государственные инженеры-инспекторы гостехнадзора городов и районов Тверской области, сотрудники УГИБДД УМВД России по Тверской области, участковые уполномоченные полиции и представители средств массовой информации.


За время операции проверено 54 туристических баз и комплексов, 65 охотничьих хозяйств на предмет соответствия эксплуатации имеющихся внедорожных мотосредств правилам безопасности. Профилактические мероприятия проходили также на дорогах общего пользования, где проверялась техника, находящаяся в личной собственности граждан. Проверено 446 единиц техники, при этом выявлено 54 нарушения правил эксплуатации внедорожных мотосредств.

К наиболее часто выявляемым нарушениям можно отнести: управление внедорожными мотосредствами без удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с соответствующей категорией (26 нарушений); управление внедорожными мотосредствами без регистрационных документов (16 нарушений); эксплуатация внедорожных мотосредств, не зарегистрированных в установленном порядке (8 нарушений); эксплуатация внедорожных мотосредств с неисправностями, нарушающими требования безопасности движения (8 нарушений).

За различные нарушения правил эксплуатации внедорожных мотосредств к административной ответственности привлечено 53 водителя и 1 должностное лицо, произведено 54 штрафа на общую сумму 22300 рублей. По итогам операции в Главном управлении зарегистрировано 19 внедорожных мотосредств, выдано 65 удостоверений на право управления самоходными машинами, относящихся к категории «АI».

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Июн 2015, 23:51

Теги:

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий