В Тверской области сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасные каникулы»

В Тверской области сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасные каникулы»

3 июня в рамках акции сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Бежецкий» вместе с ребятами из пришкольных лагерей г.Бежецка вышли на дороги города, чтобы напомнить водителям и пешеходам о том, что во время каникул на улицах города увеличится количество детей-пешеходов и маленьких велосипедистов.


Во время акции ребята вручали взрослым участникам дорожного движения тематические памятки, а также обращались с просьбой быть внимательнее по отношению к детям.

Кроме того, 5 июня в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения и пропаганды безопасного образа жизни в Доме детства и юношества г.Бежецка сотрудники ГИБДД провели соревнования среди учащихся школ города и района.

Программа мероприятия включала в себя несколько этапов: «Дорожный знак», «Фигурное вождение», «Дорожные ситуации», а также теоретический экзамен по Правилам дорожного движения.

Ребята с большим интересом участвовали в соревнованиях, отвечали на вопросы сотрудников Госавтоинспекции. Было видно, что каждый ребенок стремится быть первым на том или ином этапе, показывая отличные знания ПДД и умение управлять велосипедом.

В результате соревнований первое место заняла команда «Улыбка» из Гимназии №1, на втором месте команда «Солнышко» Борковской школы, а на третьем месте команда «Капитошка» из школы №4.Все команды получили от сотрудников ГИБДД грамоты и призы.

Воспитывать культуру поведения на дороге у детей необходимо с раннего возраста, ведь сначала они пешеходы, а в будущем станут водителями. Важно, чтобы дети понимали: дорога требует внимания, таит в себе немало опасностей и избежать их можно только, если четко знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Июн 2015, 1:13

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий