В Тверской области полицейские организовали велопробег «Движение – это жизнь!»

В Тверской области полицейские организовали велопробег «Движение – это жизнь!»

В городе Нелидово Тверской области полицейские организовали проведение спортивной акции–велодрайва «Движение – это жизнь!».


Целью данной акции стала пропаганда здорового образа жизни, привитие навыков безопасного управления велосипедом, закрепление знаний Правил дорожного движения, как у детей, так и у взрослых.

Перед началом акции сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Нелидовский» напомнили взрослым и юным велосипедистам правила дорожного движения.

Двухколесные колонны проследовали по центральным улицам города в сопровождении экипажей дорожно-патрульной службы, сообщает региональное управление МВД. Так велосипедисты показали жителям города, что тоже являются полноценными участниками дорожного движения и заслуживают внимания и уважения на дороге. Конечной остановкой был стадион «Старт», где каждый желающий смог попробовать свои силы в фигурном вождении велосипеда.

Проведение подобных акций, по мнению полицейских, будет способствовать снижению числа аварий на дорогах с участием велосипедистов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Июн 2015, 19:54

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий