В Тверской области открылась экологическая тропа "Вышневолоцкое Лукоморье"

В Тверской области открылась экологическая тропа "Вышневолоцкое Лукоморье"

На территории детского оздоровительного лагеря "Чайка" 18 июня 2015 года состоялось открытие учебно-познавательной экологической тропы "Вышневолоцкое Лукоморье".


"Лукоморье" в названии означает "изгиб морского берега", а в фольклоре восточных славян - это заповедное место на краю мира. Небольшая территория позволила вместить в себя сосновый, еловый, смешанный лес и рукотворное водохранилище. Здесь представлены разнообразные виды флоры и фауны, в том числе из Красной книги Терской области.

Реализация проекта стартовала еще в сентябре 2014 года, и, как сообщает Министерство лесного хозяйства, весной 2015 года на конкурсе "Подрост" данный проект завоевал первое место в номинации "Практическая природоохранная деятельность".

В дальнейшем на базе экологической тропы планируется реализация целого комплекса мероприятий, среди которых различные исследовательские работы, познавательные экскурсии, традиционные городские акции, так или иначе связанные с природой - День птиц, Слет юных экологов и День леса.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Июн 2015, 2:25

Теги:

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий