В Твери в рамках акции "Участвуйте" собрано 2000 подарков для нуждающихся детей

В Твери в рамках акции "Участвуйте" собрано 2000 подарков для нуждающихся детей

С 28 апреля по 1 июня 2015 года в магазинах сети «Детский мир» прошла благотворительная акция «Участвуйте!». Ее цель – оказать поддержку детям из социальных учреждений, многодетных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья.


Мероприятие прошло в 115 городах России и 4 городах Казахстана. Всего было собрано около 500 тыс. подарков. В акции приняли участие свыше 400 тыс. человек. В Твери в акции приняли участие 1,5 тысячи человек, которые передали 2 тысячи подарков.

«Детский мир» и покупатели передали нуждающимся детям одежду, обувь, игрушки, товары для активного отдыха и занятий спортом. Наши «посылки» получили около 100 тысяч детей из 350 социальных учреждений России и Казахстана», - рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по связям с общественностью ГК «Детский мир».

Мероприятия по сбору подарков для детей с трудной судьбой в «Детском мире» проходят уже 9 лет. По итогам 2014 года в благотворительных акциях приняли участие свыше 3 млн. посетителей. Общая стоимость привлеченных подарков в прошлом году превысила 140 млн. руб.

Следующая благотворительная акция стартует уже через месяц. С 1 по 31 августа 2015 года в магазинах сети «Детский мир» будут собираться товары для детей к новому учебному году.

Валерий Прокопьев

Дата публикации: 23 Июн 2015, 13:49

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий