В Твери еще 3 перекрестка оборудованы комплексами видеофиксации нарушений

В Твери еще 3 перекрестка оборудованы комплексами видеофиксации нарушений

В июне-июле 2015 года производится оборудование 6 наиболее аварийных перекрестков Твери автоматической системой управления дорожным движением (АСУДД) и комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД РФ.


Уже оборудованы три перекрестка, расположенных на второй транспортной артерии, соединяющей Заволжский и центральный районы города. На пересечении ул. Советской и Волжского пр-да (пл. Революции) запущена полноценная система, осуществляющая контроль со всех четырех направлений движения транспорта, так же оборудованы перекрестки наб. Афанасия Никитина, ул. Горького с пл. Мира.

В первую очередь запущена система АСУДД, которая позволит в автоматическом режиме, а в случае возникновения сильных осложнений в процессе движения транспорта удаленно, с помощью оператора, осуществлять регулирование движения через перекрестки транспортных потоков.

Комплексы автоматической фиксации, интегрированные на перекрестки совместно с АСУДД, позволят осуществлять фиксацию таких нарушений, как проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за СТОП-линию на запрещающий сигнал светофора, нарушение скоростного режима, нарушение правил расположения транспортных средств и нарушение правил маневрирования на перекрестках.

Далее, до конца июля т.г. такие системы будут запущены на пересечении Волоколамского пр-та и пр-та Победы, Волоколамского пр-та и ул. Склизкова, ул. Орджоникидзе и наб. реки Лазури.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Июн 2015, 9:24

Теги:

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий