В Селижаровском районе задержали серийного дачного вора

В Селижаровском районе задержали серийного дачного вора

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Осташковский» задержан 41-летний мужчина по подозрению в совершении серии краж из дачных домов, расположенных на территории Селижаровского района Тверской области.


С началом летнего сезона в полицию стали поступать заявления о совершенных кражах от владельцев дачных участков и садоводческих некоммерческих товариществ. Дачники жаловались, что в их отсутствие неизвестные проникали в жилища и похищали все ценное - бытовую и мототехнику, садовое оборудование и электроинструменты, велосипеды и предметы интерьера. По каждому эпизоду сумма ущерба варьировалась от трех до пятидесяти тысяч рублей.

На розыск похитителя были ориентированы наряды полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали нигде не работающего ранее судимого жителя Ржевского района.

В настоящее время возбуждено два уголовных дела по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». По версии оперативников подозреваемый может быть причастен к целой серии подобных хищений.

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Июн 2015, 16:01

Теги:

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий