Удомля отметит День города и района в День России

Удомля отметит День города и района в День России

В нынешнем году День города и района будет отмечаться в городе Удомле 12 июня, в День России.


В городе в этот праздничный день будут работать семь различных площадок. Каждый сможет выбрать себе развлечение по душе, поучаствовать в разных соревнованиях и конкурсах, посмотреть выступления творческих коллективов.

Торжественное открытие праздника состоится в 12-30 на центральной площадке возле ЦОИ КАЭС. Здесь по уже сложившейся традиции будут чествовать молодоженов, родителей родившихся в этот день детей, опекунов. Выступят творческие коллективы города и района. Впервые пройдет конкурс «Забег невест». Он начнется в 14 часов.

С 20 часов на центральной площадке начнется эстрадная программа. В ней выступят солисты и творческие коллективы города и района, танцевально- эстрадный коллектив «Бисер» из города Твери. В 22 часа начнется выступление группы «Гремми» из города Москвы с солисткой Александрой Беляковой - финалисткой проекта «Голос 2». По окончании концерта состоится сценический фейерверк.

Традиционный Беби-парад, который организует Удомельский Дом ремесел, начнется в 11 часов у ЦОИ КАЭС.

Вторая праздничная площадка будет работать на проспекте Энергетиков. Здесь развернется праздничная торговля. Будут работать надувные аттракционы и тир. У фонтана откроется литературное кафе, пройдет конкурс частушечников и гармонистов, выступят хоры ветеранов. На этой площадке пройдут состязания «Богатыри земли Удомельской» и мастер-класс «Зумба-фитнес».

Третья праздничная площадка - это игровая детская площадка. Она будет работать с 13 до 15 часов на проспекте Курчатова возле ЦОИ КАЭС.

Выставка-продажа изделий народного творчества «Город мастеров» будет организована с 10 до 20 часов на четвертой площадке, возле дома 26 на улице Попова (напротив ЦОИ КАЭС).

Пятая площадка возле бывшего ККЦ «Звездный» будет молодежной. Мероприятия на ней начнутся в 14-30. Здесь будут организованы различные конкурсы и мастер-классы. Пройдет I районный конкурс воздушных змеев «Воздушная фантазия». Состоятся показательные выступления по историческому фехтованию, показательные выступления по рукопашному бою и фланкировке. В 20 часов начнется молодежная дискотека с участием ди-джеев из Твери.

На стадионе четвертой школы пройдут спортивные турниры «Игры доброй воли»: мини-футбол, дартс, легкоатлетические забеги для детей.

В ФОСКе КАЭС, в шахматно-шашечном клубе, пройдут турниры по русским шашкам и по шахматам.

Администрация Удомельского района. Фото - ЦОИ КАЭС

Дата публикации: 12 Июн 2015, 9:38

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий