Тверь вновь примет участие в RedBull Flugtag

Тверь вновь примет участие в RedBull Flugtag

Шоу необычных "летательных" аппаратов Redbull Flugtag уже успело завоевать невероятную популярность. Принять в нем участие, а тем более выиграть стремятся многие, но лишь единицам это удается.


В 2013 году в российском сегменте шоу впервые приняла команда креативщиков из Твери с проектом "Взлет Шпрот". Тогда ребята заняли всего лишь 24 место, зато повеселились от души.

На этот раз команда планирует покорить пьедестал Redbull Flugtag. Проект "Доллар,goodbye" прошел финальный отбор и будет участвовать в шоу. Более того, в финал прошел и второй тверской проект - "Крышу снесло". Примечательно, что оба летательных аппарата были выбрана в рамках первичного отбора без необходимости участия в зрительском голосовании.

Мероприятие в этом году пройдет 26 июля на Гребном канале в Крылатском.

Летательный аппарат в проекте "Доллар,goodbye" будет представлять из себя подобие пачки долларов, на которой, как на крыльях, полетит импровизированный "Барак Обама". Сборка летательного аппарата уже началась. Следить за новостями можно в группе https://vk.com/dollargoodbye

Относительно второго проекта известно пока не многое. Летательный аппарат будет представлять из себя макет крыши, на которой, как на крыльях, полетит весельчак Карлсон. Данный проект также прошел в финал в рамках судейского отбора. Над его реализацией по правилам шоу будет работать другая команда.

Вы также можете посмотреть выступление тверской команды в 2013 году в нашем видео

За оказанную помощь команда выражает огромную благодарность спонсорам:
• Строительная компания КДС www.kdservis.ru
• Web-студия Complex Systems www.complexsys.ru

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Июн 2015, 22:35

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий