Стартует прием заявок на участие в твидовом заезде на велосипедах

Стартует прием заявок на участие в твидовом заезде на велосипедах

В мае 2015 года Тверь присоединилась к проекту неспешных велопрогулок в британском стиле - Tweed Ride. Проект был встречен положительно, поэтому организаторы решили вновь провести подобный заезд.


Сам заезд пройдет в сентябре 2015 года, но прием заявок на участие стартует уже 1 июля. Принять участие в заезде может любой любитель велотранспорта. Запись проводится в специальной теме по ссылке https://vk.com/topic-86689766_31882062.

Твидовый пробег (англ. Tweed Run) впервые прошел в Лондоне в 2009 году. Родоначальником этого необычного мероприятия считается житель Лондона по имени Тэд. Интерес к традиционному английскому стилю у Тэда возник после покупки твидовых брюк и шерстяных гольфов. Решив воссоздать атмосферу столицы Британии конца XIX — начала XX столетия, молодой человек организовал тематический велопарад на ретровелосипедах. В России первый твидовый велопробег прошел в 2012 году в Санкт-Петербурге. Следом за «северной столицей» эстафету подхватила Москва, Краснодар, Воронеж, Новосибирск (сентябрь 2013 г.) В Твери такой забег прошел 2 мая 2015 г.

Следите за новостями проекта в группе https://vk.com/tweedridetver

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Июн 2015, 15:21

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий