На трассе М-10 злоумышленник похитил полуприцеп с контейнером и находящимся в нем грузом. Общий ущерб составил более 1 миллиона рублей

На трассе М-10 злоумышленник похитил полуприцеп с контейнером и находящимся в нем грузом. Общий ущерб составил более 1 миллиона рублей

В межмуниципальный отдел МВД России «Вышневолоцкий» поступило заявление от представителя одного из предприятий города Санкт-Петербург.


Мужчина сообщил, что ночью на 306 км Федеральной автодороги М-10 «Россия», неизвестный похитил полуприцеп с контейнером и находящимся в нем грузом. Общий ущерб составил более 1 миллиона рублей. Потерпевшая фирма занимается транспортировкой цветных и черных металлов в различные регионы страны.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации - «Кража, совершенная в крупном размере», сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, стражами порядка был установлен подозреваемый в совершении преступления, им оказался нигде не работающий ранее судимый 28-летний житель Санкт-Петербурга. Злоумышленник задержан, и в отношении него избрана мера пресечения - арест.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Вышневолоцкий» проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям, а также проводят мероприятия по выявлению возможных сообщников злоумышленника.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Июн 2015, 17:14

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий