Конаковские сотрудники МЧС спасли котенка от неминуемой гибели

Конаковские сотрудники МЧС спасли котенка от неминуемой гибели

В адрес Главного управления МЧС России по Тверской области поступила благодарность от Бушуевой Ларисы Николаевны и Карецкой Клавдии Николаевны.


Оказалось, что сегодня женщины оказались свидетельницами трагического события в мире кошачьих – маленький котенок провалился в канализационный люк, рядом с которым громко мяукала взрослая кошка, судя по всему, разволновавшаяся мама полосатого.

Женщины, не раздумывая, вызвали спасателей, но, как сами они признаются, не надеялись на скорую помощь в такой нестандартной ситуации. Прошло совсем немного времени, неравнодушные граждане даже не заметили сколько именно, и на место «кошачьего» происшествия, рядом с Конаковской ЦРБ, прибыли сотрудники ПЧ-15.

Сотрудники МЧС, не теряя ни минуты, решили воспользоваться штурмовой лестницей и спустились в канализационный люк. Пара минут - и замерзший черный пушистый комочек был спасен и передан переволновавшейся маме-кошке.

В операции по спасению принимали участие:
Залукаев Михаил Владимирович - пожарный ПЧ-15
Спесивцев Елисей Сергеевич - начальник караула ПЧ-15

Бушуева Лариса Николаевна и Карецкая Клавдия Николаевна от всей души поблагодарили конаковских пожарных и руководство ГУ МЧС России по Тверской области за незамедлительное реагирование на пусть и не такое масштабное, но такое волнительное происшествие. Женщины были искренне растроганы участием сотрудников МЧС к кошачьему горю.

ГУ МЧС по Тверской области

Дата публикации: 14 Июн 2015, 23:02

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий