Через Тверь пройдет межгосударственный велопробег

Через Тверь пройдет межгосударственный велопробег

Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, спортивного общества «Локомотив» за 110 дней проводит международный велосипедный пробег по дорогам России, Белоруссии и Казахстана протяженностью 1500 км, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 110-летию РОСПРОФЖЕЛ.


Велопробег железнодорожников состоит из трёх маршрутов, которые 29 июля сойдутся в городе-герое Волгограде. Стартующими городами является Хабаровск, Севастополь и Брест.

Выезд из Бреста символично состоялся 22 июня 2015 года. Эта нитка затронет Тверскую область и пройдёт по городам: Брест – Минск – Великие Луки – Торопец - Пено – Селижарово – Торжок – Тверь – Кашин – Углич – Ростов - Москва - Воронеж – Волгоград. Прибытие в Торопец планируется на 30 июня. 5 июля в музее депо Твери состоится возложение цветов и круглый стол, после чего велопробег направиться в сторону Кашина. Основная группа велосипедистов, следующая в зоне действия Октябрьской железной дороги, состоит из 5 человек.

В местах прохождения маршрута в пределах населенных пунктов приглашаем присоединиться всех любителей велосипедного транспорта. Выезд группы из Твери назначен в 10 часов от нового здания железнодорожного вокзала.

На старте возможна небольшая задержка. По необходимости уточнения по телефону: 8-(920)-690-75-06.

Ольга Дуванова

Дата публикации: 30 Июн 2015, 16:40

Теги:

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий