В Вышнем Волочке установили поклонный крест в память о войнах, скончавшихся от ран в госпиталях города в годы ВОВ

В Вышнем Волочке установили поклонный крест в память о войнах, скончавшихся от ран в госпиталях города в годы ВОВ

8 мая накануне праздника 70-летия Великой Победы на Старом Пятницком кладбище Вышнего Волочка состоялась установка и освящение поклонного креста в память о всех защитниках Отечества скончавшихся от ран в госпиталях Вышнего Волочка в годы Великой Отечественной войны и вышневолочан-фронтовиков, погребённых на Старом кладбище.


Чин освящения по благословению благочинного протоиерея Василия Киричука совершил настоятель храма с. Леонтьево протоиерей Александр Смирнов. Особенно торжественным был момент, когда от врат кладбища к месту установки мужчины несли крест на своих руках, а после освящения все собравшиеся сложили Голгофу у его оуснования из камня, тем самым внеся лепту в это общее и благое дело. После освящения состоялись панихида по умершим воинам, покоящимся на Старом кладбище и субботник у стен Преображенского храма.

Денис Ивлев

Дата публикации: 11 Май 2015, 19:51

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий