В Кимрах сотрудники ГИБДД провели игровые уроки по знанию ПДД для детей с ограниченными возможностями

В Кимрах сотрудники ГИБДД провели игровые уроки по знанию ПДД для детей с ограниченными возможностями

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Кимрский» посетили реабилитационный центр «Радуга надежд» для детей и подростков с ограниченными возможностями.


В ходе мероприятия инспекторы рассказали об основных нормах ПДД и о главных условиях обеспечения безопасности на дороге. Воспитанники центра узнали, что, будучи пассажирами, необходимо обязательно пристёгивать ремни безопасности и ни в коем случае не отвлекать водителя, сообщает региональное управление МВД.

Также ребята смогли познакомиться и с работой регулировщика: инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Иван Желагин отработал с ребятами основные жесты, которые подает регулировщик на дороге.

Судя по восторженным отзывам и радостным улыбкам детей, эти уроки им запомнятся надолго. В завершении мероприятия полицейские вручили участникам полезные подарки, которые и в дальнейшем будут помогать им в изучении правил дорожной безопасности.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Май 2015, 11:51

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий