У Тверского почтамта прошел детский конкурс рисунка на асфальте

У Тверского почтамта прошел детский конкурс рисунка на асфальте

29 мая, в канун Международного дня защиты детей и в его честь, возле Тверского почтамта прошел детский конкурс рисунка на асфальте «Почта будущего».


В нем приняли самое активное участие третьеклассники школы №22 и воспитанники детского сада №40 областного центра.
Ведущий специалист группы рекламы и маркетинга Тверского филиала Почты России Елена Санникова в начале конкурса провела с его участниками веселую игру-отгадайку. Дети дружно отгадывали загадки на почтовую тему, получали призы за правильные ответы.

Затем более шестидесяти юных художников под музыку из всеми любимых мультиков с воодушевлением принялись за создание своих шедевров на асфальте. Дети рисовали почтальонов, радостных людей, которые держали в руках полученные на почте письма, здания почты, самолеты «авиа», марки, конверты, почтовых голубей и многое другое.

Многие, объединившись в группы, рисовали коллажи, как Маша Космачева, Настя Хаменко, Лиза Орлова и Настя Локтева, которые назвали свой рисунок «Летающая почта», за что и стали победителями конкурса среди школьников. Второе место завоевал рисунок на асфальте Карины Яушевой, третье место досталось Леониду Решетову.

Среди детсадовцев лучшими были признаны рисунки Матвея Мелика, Павла Гарнскиса и Маши Старшиновой.

Юным художникам-победителям конкурса были вручены памятные подарки. Сувениры на память получили и все остальные участники.

Тамара Щуцкая

Дата публикации: 30 Май 2015, 11:13

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий