Почта России связала поколения

Почта России связала поколения

Почта России подвела итоги акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней». 3 миллиона писем-треугольников, заботливо сложенных руками юных россиян, и трогательные поздравления со словами признательности доставили почтальоны ветеранам Великой Отечественной войны накануне 9 мая.


Полученные письма-треугольники ветераны смогут бесплатно отправить родным и знакомым по всей территории страны. В преддверии 70-летия Победы почта стала связующей нитью между поколениями. В рамках акции, стартовавшей 14 апреля, во всех регионах России прошли открытые уроки в школах и вузах, кадетских корпусах и детских домах. Ребята с большой ответственностью подошли к участию в акции, понимая всю важность предстоящей даты.

На праздничных мероприятиях дети узнали о работе военно-полевой почты и подвиге фронтовых почтальонов, которые, рискуя своими жизнями, доставляли письма-треугольники, соединяя фронт и тыл, объединяя семьи, разлученные войной. Они самостоятельно сложили письма-треугольники, а также подписали поздравительные открытки для ветеранов, в которых поблагодарили за их подвиг и возможность радоваться мирной жизни на Земле.

В Тверской области к акции активно подключились учащиеся ряда школ в Старице и Ржеве, Максатихе и Торжке, Западной Двине и Твери и даже ребята детских садов «Светлячок» и «Березка» в Западной Двине.

Завершилась акция открытым уроком в школе №16 областного центра в кадетской роте имени святого благоверного князя Михаила Тверского 11 «б» класса, которые готовились принять участие в параде Победы на площади Славы Твери. Тема урока, посвященная фронтовым письмам, была им особенно интересна, тем более учительница Елена Хазова принесла на урок фронтовое письмо бывшего ученика этой школы Виктора Астахова, датированное 1943 годом. Оно было последним в его жизни. Каждый кадет смог подержать его в своих руках, а в конце урока свернуть почти сто фронтовых писем-треугольников.

К акции также присоединились представители общественности и органов власти, журналисты и клиенты Почты России.

В Москве акция «Благодарность земляков. Тепло ладоней» была продолжена с 7 по 10 мая в Международном пресс-центре празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 (в ЦВЗ «Манеж»). Гости пресс-центра со всего мира отправили около 1500 поздравлений ветеранам.

Тамара Щуцкая

Дата публикации: 12 Май 2015, 15:17

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий