Официальное заявление оргкомитета фестиваля "Тверская застава" о возгорании на поле во время проведения мероприятия

Официальное заявление оргкомитета фестиваля "Тверская застава" о возгорании на поле во время проведения мероприятия

В официальной группе фестиваля "Тверская застава" (https://vk.com/zastavatver) организаторы мероприятия опубликовали официальное заявление о возгорании, случившемся на поле, где проводился фестиваля.

10 мая рядом с местом проведения фестиваля "Тверская застава" на заброшенном поле произошло возгорание сухой травы. До приезда пожарной команды участники, многие зрители и оргкомитет фестиваля своими силами сдерживали распространение пламени, не давая ему приблизиться к территории проведения мероприятия. В результате огонь был полностью потушен, а программа фестиваля продолжилась и была выполнена в полном объеме.

По версии оргкомитета, участников и многих других свидетелей, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем неизвестных отдыхающих, разбивших костер для пикника на сухой траве рядом с местом проведения фестиваля.
Фестиваль "Тверская застава" проводился с максимальным вниманием к пожарной безопасности и уведомлением всех соответствующих ведомств. Все костры на территории лагеря были тщательно обкопаны, сухостой вокруг них удален, члены оргкомитета проверяли каждое костровище. Помимо этого на центральной башне лагеря присутствовал дежурный с заготовленными огнетушителями.

Возгорание было замечено почти сразу, но пока дежурный с огнетушителем бежал на соседнее поле, огонь успел распространиться.

Организаторы выражают огромную благодарность всем зрителям и участникам фестиваля, принявших участие в тушении и не допустивших распространение огня в сторону фестиваля.

Просьба распространить это заявление и не верить непроверенной информации.

https://vk.com/wall-88882613_31

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Май 2015, 23:40

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий