В Тверской области прошла тренировка по ликвидации лесных пожаров

В Тверской области прошла тренировка по ликвидации лесных пожаров

Тренировка по отработке действий в случае ухудшения пожароопасной обстановки прошла в Тверской области. В ходе мероприятия организации и ведомства, которые привлекаются к борьбе с ликвидацией лесных пожаров в Конаковском районе, отработают порядок взаимодействия.


Цель тренировки - отработка порядка реагирования при обнаружении очага природного пожара в Тверской области. На протяжении всего учения силы оперативного реагирования будут находиться в полной готовности, развернуты оперативные штабы.

По легенде учений в Конаковском районе обнаружили очаг природного пожара на площади 25 га. Из-за усиления ветра пожар местами перешел в верховой с общей площадью до 60 га. В результате сильного задымления и приближения фронта пожара к населенным пунктам создалась угроза жизни и здоровью людей. По сценарию штабной тренировки, необходима эвакуация около тысячи человек.

Комплексная тренировка позволит ее участникам отработать алгоритм действий при подобной чрезвычайной ситуации. Запланированные действия определят правильный порядок оперативного предотвращения пожара и его последствий.

Пресс-служба ГУ МЧС по Тверской области

Дата публикации: 28 Мар 2015, 19:07

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий