В тверском регионе объявлена декада детской дорожной безопасности

В тверском регионе объявлена декада детской дорожной безопасности

В 2014 году в Тверской области значительно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, особенно находящихся в салонах автомобилей в качестве пассажиров.


В наступившем году, к сожалению, тенденция увеличения количества ДТП и пострадавших в них детей сохраняется. Уже произошло 21 ДТП, в котором погиб 1 ребенок и получили различные травмы 22. При чем 70% пострадавших – это дети пассажиры, из них в трех случаях родители перевозили детей без детских удерживающих устройств.

Как показывает детальный анализ дорожно-транспортного травматизма, количество ДТП с участием детей увеличивается в разы в весенние месяцы, когда наступают теплые деньки и дети проводят больше времени на улице. Поэтому в преддверии весенних школьных каникул управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области совместно с Министерством образования Тверской области в период с 10 по 20 марта объявлена декада детской дорожной безопасности «Внимание, дети!».

В эти дни во всех образовательных организациях региона пройдут уроки по дорожной грамоте, конкурсы и викторины по Правилам дорожного движения. В рамках родительских собраний и встреч с членами родительских комитетов будут рассмотрены вопросы безопасной перевозки маленьких пассажиров. Кроме того, к проведению профилактических мероприятий «Автокресло» будут привлекаться активисты родительских комитетов и представители общественных организаций.

Среди учащихся Конаковского, Западнодвинского, Торопецкого, Андреапольского районов пройдут конкурсы прикладного творчества «Дорога и мы», в рамках которых дети в виде коллажей, аппликаций и макетов вынесут на суд жюри свои работы.

В Вышневолоцком, Лихославльском, Кимрском, Нелидовском и Ржевском районах объявлен конкурс детских рисунков «Это кресло – для меня!». В последствие все конкурсные работы будут оформлены на выставочных стендах в районных досуговых центрах и домах детского творчества.

В Бежецком и Бологовском районах сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами дорожного движения выйдут в рейды, в ходе которых будут не только раздавать памятки и листовки, но и напоминать водителям о том, что строгое соблюдение ПДД сохраняет жизнь.

Для жителей города Ржева ребята устроят танцевальный флеш-моб «Наш город – наша безопасность».

Это еще не весь перечень мероприятий, которые будут организованы и проведены с детьми школ и детских садов по обучению их навыкам безопасного поведения на дорогах и сохранению их жизни.

Управление ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 11 Мар 2015, 14:56

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий