В Твери в акватории Волги спасли 16-летнюю девушку с тонкого льда

В Твери в акватории Волги спасли 16-летнюю девушку с тонкого льда

11 марта 2015 года в 15.14 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о том, что в акватории реки Волги в районе набережной Афанасия Никитина находится девушка. По словам неравнодушных прохожих, она переходила реку и провалилась, после чего смогла самостоятельно выползти на лед и осталась ждать помощи.


По прибытию первого пожарного расчета ПСЧ-3 в 15.21, было обнаружено, что пострадавшая находится примерно в 70 метрах от берега и самостоятельно на берег вылезти не может, так как между ней и берегом – полынья. В 15:22 на место происшествия прибыло отделение СЧ-17, которые, не теряя ни минуты, накачали надувную лодку, подобрались максимально близко, как того допускала ситуация, и кинули спасательный круг. В 15:38 при помощи спасательного круга пострадавшая была эвакуирована в лодку, уже в 15:40 спасательная операция была успешно завершена.

Как оказалось, пострадавшая – 16-летняя девушка, которая хотела сократить путь из Центрального района в Заволжский, но ближе к берегу внезапно провалилась, самостоятельно выбралась на поверхность льда, и, вспоминая школьные инструктажи, легла на лед, чтобы не провалиться повторно.

В настоящий момент жизни и здоровью девушки ничего не угрожает, от госпитализации в медицинское учреждение она отказалась. Сотрудники СЧ-17 отвезли девушку домой и передали родителям.

По информации ГУ МЧС по Тверской области

Дата публикации: 11 Мар 2015, 18:49

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий