В Твери пройдет студенческая ролевая игра "Модель ООН"

В Твери пройдет студенческая ролевая игра "Модель ООН"

Модель ООН – студенческая ролевая игра, в ходе которой в течение нескольких дней студенты воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций.


Каждый участник, представляя какую-либо страну, защищает ее интересы, выдвигает проекты решения международных проблем. Результатом работы является резолюция – итоговый документ, в котором отражена позиция имитируемого мирового сообщества по теме повестки дня.

Участие в Модели ООН – это уникальная возможность для самореализации и самовыражения, проверки и развития интеллектуальных и творческих способностей, эрудиции и креативного мышления. За считанные дни участник Модели приобретает ценные знания и богатый опыт по ведению переговоров и дискуссий, поиску взаимовыгодных решений. Модель ООН помогает осознать значимость своего будущего и ощутить себя частью мирового сообщества — необходимой, уникальной, неповторимой его частью.

Торжественное открытие III Тверской Модели ООН пройдёт в понедельник, 16 марта, в актовом зале центрального корпуса Тверского государственного университета (ул. Желябова, 33). С приветственным словом к участникам мероприятия обратятся ректор А.В. Белоцерковский, проректор по учебно-воспитательной работе Л.Н. Скаковская, представители Министерства образования Тверской области, Тверской городской Думы, Законодательного собрания Тверской области, а также коллеги из других учебных заведений Твери.

В 2015 году в Тверской Модели ООН примут участие не только тверские студенты, но и студенты из Новгорода, Ярославля и Ростова. Каждый участник III Тверской Модели ООН получит особый сертификат, подтверждающий работу студента в качестве делегата той или иной страны выбранного комитета. Кроме того, по итогам мероприятия будут выделены самые активные делегаты, которых поощрят специальными дипломами.

Запланирована работа 3 комитетов на 2 языках (русском и английском):
• Совет Безопасности (рабочий язык – английский)
Security Council
Agenda: Nazism and racial discrimination as increasing threats to global stability
• Третий Комитет Генеральной Ассамблеи (рабочий язык – русский)
Повестка дня: Кризис института семьи в современном мире.
• ЮНЕСКО (рабочий язык – русский)
Повестка дня: Свобода информации как фактор мирового порядка: проблема объективности СМИ в контексте информационных войн.

Оргкомитет "Модели ООН"

Дата публикации: 13 Мар 2015, 23:20

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий