В Кашине девушка лишила себя жизни после изнасилования

В Кашине девушка лишила себя жизни после изнасилования

Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего и 24-летнего жителей г. Кашин Тверской области.


В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 131, ч. 1 ст. 119 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия, угроза убийством).

Следствием установлено, что 28 сентября 2014 года в вечернее время обвиняемые и их общая знакомая совместно отдыхали в одном из кафе Кашина, а после его закрытия приехали в квартиру одного из обвиняемых, где продолжили употребление спиртных напитков. В ходе распития спиртного один из мужчин избил потерпевшую, после чего обвиняемые изнасиловали последнюю.

После совершенного преступления 23-летний обвиняемый потребовал от потерпевшей никому не сообщать о совершенном изнасиловании, пригрозив в противном случае совершить ее убийство. Психотравмирующее воздействие совершенного преступления вызвало у девушки состояние, которое привело ее к принятию решение о суициде, вследствие чего 5 ноября 2014 года в своей квартире потерпевшая покончила жизнь самоубийством.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Мар 2015, 12:33

Теги: , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий