В Детском музейном центре пройдет выставка "Бумажные миры Марии Бохан"

В Детском музейном центре пройдет выставка "Бумажные миры Марии Бохан"

3 апреля в 15:00 в Детском музейном центре Тверского государственного объединенного музея откроется выставка "Бумажные миры Марии Бохан", в которой будут представлены авторские куклы из бумаги.


Эта выставка открывается в Год литературы, и поэтому на ней можно увидеть кукол, иллюстрирующих любимые книги и прекрасные детские сказки.

Художник покажет свои работы, выполненные в технологиях работы с бумагой. Это и коллаж, и вырезка. Зритель увидит композиции из плоских силуэтных кукол на специально сделанных тематических фонах.

На выставке вас ждут и волшебное Солнце, и Снежная Королева, и стойкая Пенелопа из древнегреческих мифов. Сказочные сюжеты не оставят равнодушным ни одного зрителя, и кажется, что на стенах вот-вот оживут бумажные герои и покажут нам свои удивительные истории. А одна из кукол портретная: в образе феи с ножницами наперевес и с котом за плечами, можно узнать автора кукол.

Взрослый зритель на этой выставке увидит разнообразие возможностей бумаги, оценит выразительность образов, силуэтность и фактуру использования коллажа в кукольном стиле, а дети просто порадуются воплощенной сказке.

Мария Бохан состоит в Международном Объединении Авторской Куклы – МОАК, много выставляется в Москве в художественных галереях и на международных кукольных выставках. Ее куклы отличаются точностью образов, и кажется, что они заговорят и расскажут вам свою, особую сказку.

Выставка будет работать с 3 апреля по 30 июня 2015 года.

Фото - Татьяна Кашицкая

Дата публикации: 29 Мар 2015, 20:59

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий