Тверские ТЭЦ получили паспорта безопасности

Тверские ТЭЦ получили паспорта безопасности

Антитеррористическая защищенность тверских ТЭЦ теперь подтверждена официальным документом. В марте 2015 года каждая станция получила свой паспорт безопасности, согласованный с Председателем Антитеррористической комиссии в Тверской области, Губернатором региона Андреем Шевелевым и подписанный управляющим ООО «Тверская генерация» Сергеем Гороховым.


Паспорт безопасности должен иметь каждый объект топливно-энергетического комплекса – таково требование федерального законодательства. На протяжении трех месяцев в «Тверской генерации» работала межведомственная комиссия, в состав которой, помимо профильных специалистов компании, входили представители региональных ведомств ФСБ, МВД и МЧС и охранного предприятия.

По ряду критериев определялась категория опасности каждой ТЭЦ и проверялась степень ее антитеррористической защищенности. По итогам проверки всем объектам топливно-энергетического комплекса, принадлежащим «Тверской генерации», был присвоен низкий класс опасности.

В процессе работы комиссии был составлен перспективный план мероприятий по устранению недостатков, выявленных комиссией. В его рамках, например, планируется установить новые системы видеонаблюдения на станциях, усовершенствовать охрану периметра ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 путем монтажа специальных датчиков движения, которые реагируют только на людей и не реагируют на животных.

Мероприятия, которые не требуют больших затрат, уже проведены: установлены антивандальные кожухи на навесных замках, восстановлено дежурное освещение там, где оно отсутствовало, обновлена документация в караулах, разработаны новые подробные инструкции для охраны.

Паспорта безопасности выданы тверским ТЭЦ на три года. В дальнейшем их действие можно будет продлить.

Марина Ягольникова

Дата публикации: 27 Мар 2015, 23:16

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий