Тверичей приглашают принять участие в конкурсе чтецов "Во весь голос"

Тверичей приглашают принять участие в конкурсе чтецов "Во весь голос"

Стартовала запись на участие в конкурсе чтецов "Во весь голос", который проводится в рамках фестиваля чтения "Библионочь-2015" в Тверской областной библиотеке им.Горького.


Принять участие в конкурсе чтецов могут все желающие. Вам будет предложен отрывок из отечественной литературы о Великой Отечественной войне. Конкурс проводится в двух номинациях: проза и поэзия. Победителей ждут специальные призы. Запись на участие в конкурсе осуществляется в теме «Конкурс чтецов «Во весь голос» http://vk.com/topic-89831625_31654646

В течение 1 минуты участник сможет ознакомиться с текстом, а в течение следующей минуты этот текст необходимо будет зачитать перед аудиторией и жюри.

"Библионочь" - это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Крупнейшая акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет на более чем 1200 площадках в России, Украине и Беларуси. В 2015 году «Библионочь» пройдет в ночь с 24 на 25 апреля и станет центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции - «Открой дневник – поймай время».

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Мар 2015, 9:19

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий