Старицкий суд обязал администрации сельских поселений ликвидировать несанкционированные свалки

Старицкий суд обязал администрации сельских поселений ликвидировать несанкционированные свалки

10 марта 2015 года Старицким районным судом были рассмотрены иски прокурора Старицкого района о ликвидации несанкционированных свалок.


По информации пресс-службы суда, в ходе проверки соблюдения законодательства, регламентирующего сбор, вывоз, хранение, захоронение твердых бытовых и промышленных отходов прокуратурой Старицкого района выявлены несанкционированные свалки бытового мусора и отходов потребления возле д. Броды Старицкого района по направлению к р. Улюсть у карьера, вдоль дороги «Старица-Луковниково» на съезде к д. Боярниково и в районе автобусной остановки на повороте у д. Сидорово, расположенные на землях сельских поселений «Паньково», «Луковниково» и Степуринского сельского поселения. Указанные свалки создают угрозу причинения вреда здоровью людей и природной среде.

Суд удовлетворил требования прокурора и обязал администрации сельских поселений ликвидировать несанкционированные свалки бытового мусора и отходов потребления в течение 10 дней со дня вступления решения суда в законную силу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Мар 2015, 15:43

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий