Снова штормовое

Снова штормовое

Последние несколько дней МЧС объявляет на территории области штормовое предупреждение. И не зря, сильный ветер наблюдается не только на территории Твери, но и в районах области.


На 31 марта вновь объявляется штормовое предупреждение. Ожидается усиление юго-восточного ветра, отдельными порывами 13-18 м/сек.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям нашего региона с просьбой более внимательно относиться к своему здоровью, здоровью своих близких и напоминает несколько простых правил, соблюдение которых поможет избежать травматизма при усилении ветра:
- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу.
- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).Берегите себя и своих близких!

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Мар 2015, 13:43

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий