Ребенок вырос, а задолженность по алиментам осталась

Житель Вышнего Волочка погасил задолженность по алиментам после совершеннолетия дочери.


Исполнительное производство по взысканию алиментов в размере ¼ части всех доходов с гражданина Б. находилось на исполнении в Вышневолоцком районном отделе судебных приставов УФССП России по Тверской области с июня 2009 года. Мужчина платил текущие платежи на содержание своей дочери, можно сказать, регулярно. Но что-то произошло, и выплаты прекратились совсем. На тот момент дочери еще не исполнилось 18 лет. Начал копиться долг, время шло - задолженность увеличивалась. На момент совершеннолетия девочки задолженность составила 32 832,60 рублей.

Чтобы взыскать образовавшуюся задолженность судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства были сделаны запросы в регистрирующие органы. В результате было установлено, что за должником зарегистрирована двухкомнатная квартира.

Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете регистрационных действий по отчуждению недвижимости (квартиры).

После получения постановления должник явился в Вышневолоцкий РОСП и полностью погасил образовавшуюся задолженность по алиментам, а также исполнительский сбор в сумме 5659,60 рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области

Дата публикации: 30 Мар 2015, 20:39

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий