(Найдена, погибла) Поиски 15-летней Дарьи Степановой, пропавшей в Твери, продолжаются

(Найдена, погибла) Поиски 15-летней Дарьи Степановой, пропавшей в Твери, продолжаются

7 марта в Твери пропала 15-летняя Дарья Степанова. До настоящего времени местонахождение девушки неизвестно.


Последний раз Дарью видели около 17.40 вечера возле магазина "Универсал" в поселке Химинститута. К сожалению, на этом официально подтвержденная информация заканчивается. В интернете распространяется множество слухов и домыслов касаемо пропажи девушки, однако они не соответствуют действительности.

Единственная зацепка, которая хоть как-то могла пролить свет на возможный маршрут Дарьи в тот вечер - странное смс-сообщение, поступившее с ее телефона в вечер пропажи около 21:30 - "Я-в кафе" (пунктуация сохранена). К сожалению, проверка, проведенная по данному факту, результатов не принесла.

Также не принесли новостей и многочисленные поисковые выезды, совершенные как полицией, так и волонтерами тверского поискового отряда "Сова". В ходе поисков была проверена большая территория, продолжается распространение и расклейка ориентировок на поиск девушки, появилась возможность размещения крупных баннеров в торговых центрах города.

Несмотря на столь длительный срок отсутствия Дарьи, остается надежда найти ее живой и здоровой. Обращаемся ко всем, кто может оказать посильную помощь в поисках девушки. В настоящее время необходима печать цветных ориентировок либо подвоз необходимых материалов (бумага, картриджи для принтеров, скотч), распространение ориентировок (раздача "из рук в руки", расклейка на информационных стендах и внутри различных организаций с большой посещаемостью, размещение информации в социальных сетях и СМИ, распространение по друзьям и знакомым, в том числе в ближайших районах области и пограничных областях), материальная помощь в виде денежных переводов на номера координаторов поисков и инфоргов "Совы".

Кроме того, 14 марта в 9:40 будет организован сбор волонтеров на поиски Дарьи. Сбор пройдет около заправки "Роснефть" за поселком Химинститут. Необходимы люди и транспорт. Если вы готовы оказать помощь - присоединяйтесь к поискам.

Поисковые операции координирует Артем Баранов, номер телефона - 8(904)010-78-08. Следить за свежей информацией по поискам и задавать свои вопросы по ним вы можете в группе ВПСО "Сова" ВКонтакте - https://vk.com/poisk_tver

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Мар 2015, 21:48

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий