Открытый турнир по русскому жиму в Твери стал самым массовым за все время проведения

Открытый турнир по русскому жиму в Твери стал самым массовым за все время проведения

15 марта в Твери прошёл открытый турнир по Русскому жиму, организованный ТРОО «Русский Жим» и собравший более 70 спортсменов из Тверской и Московской областей, которые поднимали штанги весом 35, 45, 55, 75, 100, 125 и 150кг, а так же очень большое количество зрителей.


Организаторы отмечают, что данный турнир был самым массовым за всю историю проведения соревнований. Особенно оживлённой на этот раз была категория 55 кг, в которой разыгралась нешуточная борьба за призовые места. Так же на данном турнире был побит рекорд области, спортсмен из Спирово Денис Мальчиков выжал штангу весом 150 кг на 18 раз.

Помимо русского жима, параллельно проходили турниры по армрестлингу, армлифтингу и мас-рестлингу.

Стоит отметить нововведения турнира. Во первых, это введение категории штанги 45 кг для людей с ограниченными возможностями, которые к слову показали очень высокие результаты. Второе новшество, это турниры по армрестлингу и армлифтингу, о которых уже упоминалось выше.

Победители получили памятные медали и дипломы а также спортивное питание предоставленное магазином спортивного питания "Maxpit", футболки от бренда славянской одежды "Белояр", памятные кружки от Kruzhki.biz, а так же другие призы и подарки.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Мар 2015, 10:23

Теги:

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий