Осужден житель Спировского района, сбивший велосипедиста

Осужден житель Спировского района, сбивший велосипедиста

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Спировского района, совершившего нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека


По сообщаению пресс-службы Спировского районного суда, 7 августа 2014 года Ч., управляя личным технически исправным мотоциклом марки «Орион 125», двигался по автодороге из дер.Цивилево по направлению в дер.Раменье Спировского района Тверской области. В этот момент по автодороге со стороны дер.Крутово Спировского района Тверской области двигался несовершеннолетний велосипедист К., который выехал на указанный перекресток справа относительно движения мотоцикла под управлением Ч.

В указанной дорожной обстановке осужденный проявил невнимательность, несвоевременно принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки управляемого им мотоцикла и не уступил дорогу велосипедисту, двигавшемуся справа от него и имевшему преимущество при проезде равнозначного перекрестка, в результате чего при возникновении опасности для движения, которую он был в состоянии обнаружить и предотвратить, совершил столкновение с велосипедистом К. В результате ДТП потерпевший получил телесные повреждения в виде: перелома левой бедренной кости со смещением отломков, ссадины глазничной области, которые в совокупности оцениваются как тяжкий вред здоровью, так как явились опасными для жизни.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого суд признал: наличие у него малолетнего ребенка, явку с повинной, оказание помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления и чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении.

Учитывая обстоятельства дела, характеризующие данные в отношении подсудимого, тяжесть совершенного им преступления, принимая во внимание обстоятельства, смягчающие наказание при отсутствии отягчающих обстоятельств, суд назначил Ч. наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с лишением права управлять транспортным средством на срок 1 год условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор суда не обжалован и вступил в законную силу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Мар 2015, 0:21

Теги: , , , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий