Объявлен благотворительный сбор в помощь семье 4-летнего Ярослава из Калязина, больного раком крови

Объявлен благотворительный сбор в помощь семье 4-летнего Ярослава из Калязина, больного раком крови

Тверской Дайджест продолжает серию публикаций в помощь тяжелобольным детям в Тверской области. В этот раз объектом внимания стал 4-летний Ярослав из Калязина.


Проблемы со здоровьем у мальчика были с рождения, но серьезный диагноз поверг родителей в шок. У мальчика - рак крови, причем на 3 стадии.

Все началось с сильного кровотечения из носа, которое появилось у Ярослава 22 февраля 2015 года. Далее - скорая, Калязинская больница, Тверская областная... Мальчику ставят диагноз "лейкоз 3 степени". После суток безрезультатной борьбы с кровотечением врачи направляют Ярослава в Москву. Там диагноз подтверждается.

Сейчас ребенок находится в Московской онкологической клинике, прошел первый курс химиотерапии. Благотворительный фонд "Подари жизнь", куда обратилась мама мальчика Анастасия, помогает Ярославу с покупкой дорогих лекарств, оплатой капельниц и анализов. Остальные расходы (лекарства, которые фонд не оплачивает, питание, проживание) легли на плечи матери. В настоящее время мама мальчика ухаживает за ребенком в Москве. В Калязине у нее еще двое детей, которые живут с бабушкой. Поэтому оплата подобных расходов в настоящее время является для семьи проблемой.

В социальной сети ВКонтакте организована группа для благотворительного сбора средств в помощь семье мальчика - https://vk.com/club88458095. Там же можно ознакомиться с документами, текущим состоянием дел, отчетами и вариантами помощи.

В настоящее время перечислить средства можно на карту Сбербанк 4276863032312050 на имя: Зорина Елена Николаевна (бабушка Ярослава), к карте привязан номер телефона 8-906-549-52-82.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Мар 2015, 18:49

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий