Нино Катамадзе даст юбилейный концерт в Твери

Нино Катамадзе даст юбилейный концерт в Твери

Звезда мировых джазовых фестивалей Нино Катамадзе с большим сольным концертом выступит в Твери.


Два десятка лет назад, когда Нино еще пела со сцен крошечных, полуразвалившихся ДК, такого понятия как «пиар» в принципе не существовало. Грузия переживала сложные 90-е, и в списках общественных приоритетов, музыка, по идее, должна была занимать едва ли не последнее место – однако зал переполнен, в тесном фойе толпятся люди, и на вопрос «кто сегодня?», неизменно звучит один и тот же ответ – «наша девочка».

Отметим, что «нашей девочкой» Нино стала без единой афиши, без единой аудиозаписи, без единого радио-эфира – а все потому, что в неиспорченном еще роскошью мире, подмостки перемещались следом за ней – концерт был там, где была Нино. Всегда одинаково. Петь легко – если это то единственное, что ты умеешь делать. И Нино пела – отовсюду. Под ленинградскую гитару без третьей струны, под барабанящие по столу пальцы, под расстроенное пианино на съемной квартире.

Пела соседским детям, пела инвалидам в колясках, пела начинающим музыкантам, пела собственной кошке – днем и ночью, в любую погоду. Пела под открытым небом, под брезентовыми навесами летних кафе, под закопченным потолком репетиционной базы группы «Insight» - подвала, на аренду которого ежемесячно собиралось с миру по нитке. «Наша девочка», гордо говорили о ней в каждом закутке маленькой страны с непростой судьбой – позабыв о своих печалях, люди желали ей одного – сказочного «долго и счастливо».

И недостижимое, казалось бы, «долго и счастливо», не заставило себя ждать – сегодня Нино безмятежно взирает на мир с необъятных билбордов мировых столиц, а в выпестовавшую ее Грузию приезжает в перерывах между большими гастрольными турами. Слава, неверная подруга тому, кто ее не заслуживает – популярность Нино, это всего лишь достойная оценка тому, что она делает.

Концерт Нино Катамадзе в Твери пройдет 17 марта в 19:00 на сцене Тверского академического театра драмы. Стоимость билетов - от 700 до 2300 рублей. Заказ билетов по телефону (4822) 5-777-55 или в кассе театра.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Мар 2015, 23:44

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий