Неизвестный мужчина спас тонущего ребенка в Твери. Героя разыскивает МЧС

Неизвестный мужчина спас тонущего ребенка в Твери. Героя разыскивает МЧС

Весна только-только вступила в свои права и, несмотря на то, что спасатели предупреждают об изменении среднесуточной температуры и об опасности на водоемах, некоторые люди пренебрегают собственной безопаснеостью.


И самое плачевное - родители не уделяют должного внимания воспитанию у детей чувства самосохранения и не прививают им элементарные правила безопасности жизнедеятельности. Нередко такое невнимание к собственным детям может стать роковым.

Вечер 10 марта не предвещал беды. Около 17:00 часов 11-летняя девочка провалилась под лед в заводи р. Тьмаки в районе д. 4 корп. 2 по ул. Дарвина. На расстоянии 10 метров она провалилась под лед и стала просить о помощи. На ее счастье рядом оказались неравнодушные прохожие, которые незамедлительно позвонили в службу спасения. Один из проходивших мимо мужчин заметил бултыхавшуюся в воде девочку и немедленно бросился ей на помощь.

Буквально пару минут и девочка была спасена. На момент прибытия спасательных подразделений девочка находилась уже на берегу. Пострадавшая была осмотрена медицинским работником аварийно-спасательной службы: признаков травм и переохлаждения не выявлено, пострадавшая передана родителям. В настоящий момент жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

Главное управление МЧС России по Тверской области выражает признательность и благодарит героя нашего времени, который, рискуя своей собственной жизнью спас школьницу, тем самым выполнив свой гражданский долг. МЧС России просит откликнуться Героя.

ГУ МЧС по Тверской области

Дата публикации: 10 Мар 2015, 21:34

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий