На одном из пищевых складов Ржева выявлены опасные шпроты

На одном из пищевых складов Ржева выявлены опасные шпроты

Несоответствия пищевой продукции требованиям решения от 28.05.2010 г. № 299 «О применении санитарных мер в Таможенном союзе» зарегистрировали специалисты ФГБУ «Тверская МВЛ» в рамках реализации государственных услуг текущего года.


В латвийских шпротах, образцы которых были отобраны для исследований инспекторами Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям на одном из складов во Ржеве, было выявлено многократное превышение нормы показателя «бенз(а)пирен».

Бенз(а)пирен является химическим соединением, отнесенным к первому классу опасности, и представляет угрозу для здоровья человека.

Полученные ФГБУ «Тверская МВЛ» результаты исследований направлены в Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию по системе Раннего Оповещения и в Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям для принятия соответствующих мер.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Мар 2015, 0:19

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий