Маралы и пятнистые олени "справили новоселье" в зубцовском лесу

Маралы и пятнистые олени "справили новоселье" в зубцовском лесу

В конце февраля в одном из зубцовских охотничьих хозяйств специалистами был произведен выпуск в естественную среду обитания маралов (подвид благородного оленя) и пятнистых оленей.


Хозяйство занимает площадь около 6,4 тысяч гектар. Для воспроизводства и поддержания популяции ряда ценных видов охотничьих животных на территории охотхозяйства организованы вольеры. В этом году в природу были выпущены 20 маралов и 10 пятнистых оленей.

Оба вида достаточно хорошо адаптированы к климатическим условиям тверского региона. На сегодняшний день численность популяции благородных оленей в Тверской области порядка 900 голов, пятнистого оленя – чуть более 1,7 тысяч голов.

Проведение подобных мероприятий положительно сказывается на поддержании биологического разнообразия и увеличении численности основных охотничьих видов в охотугодьях Тверской области.

По информации Министерства природных ресурсов и экологии

Дата публикации: 5 Мар 2015, 22:24

Теги: , ,

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий