(Найдена, погибла) Дарья Степанова не найдена. Официальное заявление Следственного комитета

(Найдена, погибла) Дарья Степанова не найдена. Официальное заявление Следственного комитета

Распространенная 19 марта 2015 года в ряде СМИ информация со ссылкой на источники в правоохранительных органах об обнаружении тела пропавшей 7 марта 2015 года 15-летней жительницы поселка Химинститут г. Твери не соответствует действительности.


В рамках уголовного дела, возбужденного Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, выполняется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на самое тщательное выяснение всех без исключения обстоятельств исчезновения несовершеннолетней и установление ее местонахождения. Существенную помощь в поисковых мероприятиях также продолжают осуществлять волонтеры и местные жители.

Следственное управление СК России по Тверской области еще раз обращает внимание журналистов и общественности, что достоверная и объективная информация по уголовным делам, находящимся в производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, может исходить только из официальных источников Следственного комитета, а заявления непроверенных источников являются преждевременными и противоречат интересам следствия. Поэтому призываем проявить терпение и дать возможность следствию провести полное и всестороннее расследование данного уголовного дела.

Следственное управление Следственного комитета Тверской области

Дата публикации: 20 Мар 2015, 10:58

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий